Los Nr: 537

Pampaloni, Silberner Kaffeekern, Italien Mitte 20. Jh.

Ausrufpreis: € 700,-

Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Modernes Design mit kegelförmigen Deckeln und Griffen aus bemaltem Holz. 925er Sterlingsilber, Unterseiten gemarkt: Stern 176 FI für Ermindo di Pampaloni Franco/Florenz. Maße: Kanne ca. 25 x 22 x 11 cm, Gesamtgewicht: 1219 Gramm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.